L'histoire de L'AmiKette et la liste des points de vente

Le nom du kiosque de mon enfance s'est transformé en e-shop et propose de véritables bonbons artisanaux confectionnés à partir de fruits frais de saison.
Ces petites "fruiandises" acidulées vous vous feront penser aux langues de chat, fils verts/rouges, lasagnes et autres bonbecs de votre enfance !
Zéro additif, que du naturel !
Profitant des fruits de saison, une variante de fruits est proposée tous les 3-4 mois. 

N'hésitez pas à suivre nos aventures sur les réseaux sociaux 
FB et Instagram --> @lamikette

POINTS DE VENTE
Cliquez sur le lien ci-dessous pour atterrir sur la carte interactive de tous nos points de vente en Suisse 

https://www.google.com/maps/d/u/0/edit?mid=1CDvRT5dCliu2AWPFQodFNlxu2G_N4Rvd&usp=sharing<br />

LISTE
1. *Les Gens, rue du Valentin 28, 1004 Lausanne / www.lesgens.ch

2. Atelier galerie Kapu13k, Ch. de Villars 11, 1030 Bussigny /  www.kapu13k.com

3. Monozygote, pl. St-Claude 1, 1470 Estavayer-le-Lac / www.monozygote.ch

4. Le Montriond, av. Edouard Dapples, 1006 Lausanne/
www.lemontriond.ch

5. La Guintsette, rue du Village 7, 1854 Leysin / www.lagunitsette.com

6. Confiserie Jellyfish, Rue Saint-Joseph 20, Carouge / www.confiserie-jellyfish.ch

7. Atelier Drôle d'Oiseaux, Grand Rue 8, 2710 Tavannes / www.drolesdoiseau.ch

8. Le Magasin Général, Rue des Moulins 1, 2000 Neuchâtel / www.magasingeneral.ch

9. Il Bio Locale, Grand Rue 25, Rolle / www.ilbiolocale.ch

10. Songes Boutique, rue du Milieu 29, 1400 Yverdon / www.songes.ch

11. Epicerie Vrac Yverdon, rue Pestalozzi 3, 1400 Yverdon /  www.epicerievrac.ch

12. Café bar Le Fix, av. de France 17, 1202 Genève / www.lefix.ch

13. Ho Terroir !, Rue du Moulin 1, 1438 Mathod / www.ho-terroir.ch

14. Enzo's Kiosque, rue Marterey 11, 1005 Lausanne / www.enzos-kiosque.business.site

15. Le Silo, Rue de la Balance 12 Entrée coté, Place des Six Pompes, 2300 La Chaux-de-Fonds / www.lesilo.net

16. L'Echoppe Dät, rue du 23 juin 1, 2800 Delémont / www.echoppedat.com

17. Epicerie La Brouette, av. d'Echallens 79, 1004 Lausanne / www.labrouette.ch

18. Bokoloko, rue d'Italie 29, 1800 Vevey / www.bokoloko.ch

19. Le Bocal Local, rue du Lissignol 10, 1201 Genève / www.lebocallocal.ch

20. IntchieNo, épicerie-boucherie, rue du Grand-Pont 46, 1950 Sion / www.intchieno.ch

21. Marius Pâtisserie, rte de la Scie 1, 1271 Givrins / www.marius-patisserie.ch

22. Ecoloo Bebiboo, rte de la Vallée 9, 1800 Rolle / www.ecoloo.weebly.com

23. Le Nid, ch. du 23-Août 5, 1205 Genève / www.lenid.ch

24. Le Dôme des Sens, Ch. de la Biôle 1, 1860 Aigle / www.dome-des-sens.ch

25. Boutique du MCBA, Pl. de la Gare 16, 1003 Lausanne / www.mcba.ch

26. Dédé et Charlotte, rue de Lausanne 46, 1700 Fribourg / www.dedecharlotte.ch

27. Lutry Vrac, Grand Rue 52, 1095 Lutry / www.lutryvrac.ch

28. L'Artizan, place du Parc 4, 1636 Broc / www.lartizan.ch

29. Myrtilla Box, box mensuelle / www.myrtillabox.ch

30. Cachalot, Rue Numa-Droz 5, 2300 La Chaux-de-Fonds / www.cachalot.ch

31. Fit'N'Tasty, ch. de Prévenoge 2, 1024 Ecublens / www.fitntasty.ch

32. Elimenterre, Pl. de la St-Jacques 3, 1163 Etoy 

33. Chez Laurène, ch. de Bérée 22D, 1010 Lausanne / www.chezlaurene.ch

34. Cap sur Le Vrac, rte de Chésalles 19, 1723 Marly / www.capsurlevrac.ch

35. Bio Bagnes, Rte de Verbier 13, 1934 Bagnes / www.facebook.com/biobagnes/<br />

36. Royaume Melazic, ch. de la Madeleine 12, 1003 Lausanne / www.melazic.com

37. La Fabrique Locale, rue du Général Boinod 17, 1170 Aubonne / www.lafabriquelocale.ch

38. L'Essentiel Savièse, rue du Plandodin 15, 1965 Savièse / https://lessentielsaviese.business.site/?utm_source=gmb&utm_medium=referral<br />

39. Berg und Tal, Limatstrasse 231, 8005 Zürich / www.berg-tal.ch

40. Little Cabbage, Grand-Rue 13, 1315 La Sarraz / www.littlecabbage.ch

41. La Grenette, Pl. de la Riponne 10, 1005 Lausanne

42. Chalet Chocolat, ch. des Lentillères 5C, 1023 Crissier / www.chaletchocolat.ch

43. Edu's Coffee, Rue des Maréchaux 8, 2502 Bienne / www.edus-clothing.ch

44. WoW (Waffle of Wonder), Rue du Conseil Général 8, 1205 Genève / www.wowaffle.ch

45. Fein und Fine, Alte Landstrasse 86, 8702 Zollikon / www.feinundfine.ch

46. Histoire de Coeur, Grand Rue 36, 1630 Bulle / www.histoiredecoeur.ch

47. Crème Renversante, Rue Daniel-Jeanrichard 17a, 2300 La Chaux-de-Fonds / www.cremerenversante.ch

48. Sweet ML, Champs Courbes 5/Halle 36, 1024 Ecublens / www.sweetml.com

49. La Petite Lignière, Rte Suisse 55, 1196 Gland / www.lapetitelignière.ch

50. La Tête en Vrac, Rue des Chavannes 19, 2000 Neuchâtel 

51. Le Jardin Vivant, Ruchonnet 33, 1003 Lauanne / www.lejardinvivant.ch

52. Côté Pôtager, Rue d'Italie 59, 1800 Vevey

53. Sanba Events (boîtes cadeaux)

54. L'Artiste Complex Créatif, Chloé Guyot, Rte des Rayons 42, 1680 Romont

55. You & Me, Fourchaux 18, 2610 St-Imier

56. Crrsp, en livraison dcrrspante ! www.crrsp.org

57. La Ferme Vaudoise, pl. de la Palud 5, 1003 Lausanne / www.ferme-vaudoise.ch

58. Terre Vaudoise, rue de Genève 100, 1004 Lausanne / www.terre-vaudoise.ch


Read More

Legal imprint